Direkt zum Inhalt springen

Lehrpersonen

Klassenlehrpersonen

BA17-19a Haldner Jessica E-Mail
BA18-20a Ammann Verena E-Mail
KB16-19b Blancke Christian E-Mail
KB16-19c Dietenberger Kathrin E-Mail
KB17-20a Guadagnin Sabine E-Mail
KB17-20b Kis-Schaffner Peter E-Mail
KB18-21a Guadagnin Markus E-Mail
KE16-19a Engeler Claudia E-Mail
KE16-19b Hug Viktor E-Mail
KE16-19c Kis-Schaffner Miriam E-Mail
KE16-19d Gsell David E-Mail
KE16-19e Stoller Roland E-Mail
KE16-19f Stäheli Michèle E-Mail
KE16-19g Schmidt Richard E-Mail
KE16-19h Haldner Jessica E-Mail
KE17-20a Brühlmann Peter E-Mail
KE17-20b Lehner-Brenner Regula E-Mail
KE17-20c Egli Eliane Mcihèle E-Mail
KE17-20d Hug Viktor E-Mail
KE17-20e Schmidt Richard E-Mail
KE17-20f Weisser-Breinlinger Nathalie E-Mail
KE17-20g Schlumpf Fabienne E-Mail
KE18-21a Nogic Vlado E-Mail
KE18-21b Brühlmann Peter E-Mail
KE18-21c Egli Eliane E-Mail
KE18-21d Wenk-Christen Susanne E-Mail
KE18-21e Haldner Jessica E-Mail
KE18-21f Stoller Roland E-Mail
KE18-21g Engeler Claudia E-Mail
KE18-21h Benitez Isabel E-Mail
M1W16-19a Marolf Marianne E-Mail
M1W16-19b Schöni Kellenberger Brigitte E-Mail
M1W16-19c Neff René E-Mail
M1W17-20a Neff René E-Mail
M1W17-20c Schöni Kellenberger Brigitte E-Mail
M1W18-21a Stäheli Michèle E-Mail
M1W18-21b Ilg Thomas E-Mail
M1G16-19a Guadagnin Markus E-Mail
M1G17-20a Weisgerber Matthias E-Mail
M1G18-21a Stolle-Schmidt Susanne E-Mail
M1K17-20a Weisgerber Matthias E-Mail
M1K18-21a Stolle-Schmidt Susanne E-Mail
MPA16-19a Guadagnin-.Helmen Sabine E-Mail
MPA16-19b Haller Simone E-Mail
MPA17-20a Hässig Beatrice E-Mail
MPA17-20b Haller Simone E-Mail
MPA18-21a Hässig Beatrice E-Mail
MPA18-21b Haller Simone E-Mail
M2AD18-19a Bürzle Florian E-Mail
M2AD18-19b Zweifel Raphael E-Mail
M2AG18-19a Keller Kathrin E-Mail
M2AG18-19b Fasoli Gianni E-Mail
M2AK18-19a Gysel Hansueli E-Mail
M2AK18-19b Kis-Schaffner Miriam E-Mail
M2AS18-19a Widmer Franziska E-Mail
M2AS18-19b Küchler Claudia E-Mail
M2AS18-19c Langnickel Robert E-Mail
M2AW18-19a Brunner Otto E-Mail
M2AW18-19b Huber Claudia E-Mail
M2AW18-19c Nef Markus E-Mail
M2BD17-19a Trostel Petra E-Mail
M2BG17-19a Landert-Scheuber Monika E-Mail
M2BS17-19a Bischofberger Andreas E-Mail
M2BW17-19a Brauchle Simone E-Mail
M2BD18-20a Orchard Julia E-Mail
M2BG18-20a Huser Annina E-Mail
M2BK18-20a Stolle-Schmidt Susanne E-Mail
M2BS18-20a Schellenberg Gysel Eloisa E-Mail
M2BW18-20a Marolf Marianne E-Mail

Deutsch

Brühlmann Peter Brue E-Mail
Egli Eliane Michèle Eg E-Mail
Engeler Claudia En E-Mail
Fasoli Gianni Fa E-Mail
Guadagnin Markus Gu E-Mail
Guadagnin-Helmen Sabine Gua E-Mail
Hug Viktor Hug E-Mail
Kis-Schaffner Miriam Ki E-Mail
Landert-Scheuber Monika La E-Mail
Schellenberg Gysel Eloisa Sch E-Mail
Schmid Tamara Sta E-Mail
Schneider Maria Scm E-Mail
Schöni Kellenberger Brigitte Soe E-Mail
Stäheli Michèle Stae E-Mail
Trostel Petra Trp E-Mail

Englisch

Bischofberger Andreas Bi E-Mail
Brühlmann Peter Brue E-Mail
Comtesse Regula Co E-Mail
Dietenberger Kathrin Dik E-Mail
Engeler Claudia En E-Mail
Guadagnin Markus Gu E-Mail
Ilg Thomas Ilg E-Mail
Kis-Schaffner Miriam Ki E-Mail
Kis-Schaffner Peter Kip E-Mail
Marolf Marianne Mar E-Mail
Merath-Gutknecht Juliette Mer E-Mail
Orchard Julia Orc E-Mail
Schöni Kellenberger Brigitte Soe E-Mail
Stäheli Michèle Stae E-Mail
Stoller Roland St E-Mail

Französisch

Ansay Stoller Carine As E-Mail
Barbieri Audrey Bar E-Mail
Dietenberger Kathrin Dik E-Mail
Di Meo Michela Dim E-Mail
Fasoli Gianni Fa E-Mail
Lehner-Brenner Regula Leh E-Mail
Scheiwiller Karin Sck E-Mail
Schmitt Pascale Smt E-Mail
Stoller Roland St E-Mail
Weisser-Breinlinger Nathalie Wn E-Mail

Geschichte

Abate Annina Ab E-Mail
Gysel Hansueli Gy E-Mail
Landert Monika La E-Mail
Sauter Philipp Sap E-Mail
Schellenberg Gysel Eloisa Sch E-Mail

Gestaltung + Kunst

Hipp Fabian Hi E-Mail
Petraschke Werner Pew E-Mail

IKA

Ammann Verena Amv E-Mail
Dürig Riana Duer E-Mail
Hasler Valentin Ha E-Mail
NogicVlado No E-Mail
Rösch Hans Michael Roe E-Mail

Italienisch/Spanisch

Abate Annina Ab E-Mail
Lehner-Brenner Regula Leh E-Mail
Moirón Senõr Tamara Mo E-Mail
Schellenberg Gysel Eloisa Sch E-Mail
Trostel Petra Trp E-Mail

Mathematik

Bürzle Florian Buf E-Mail
Brauchle Simone Brs E-Mail
Huber Claudia Hub E-Mail
Krug Michael Kru E-Mail
Stolle-Schmidt Susanne Sts E-Mail
Weisgerber Matthias Wg E-Mail

MPA - ABU

Guadagnin Markus Gu E-Mail
Guadagnin-Helmen Sabine Gua E-Mail
Leutwyler Martin Leu E-Mail
Merath-Gutknecht Juliette Mer E-Mail

MPA - Berufskundliche Fächer

Eisenring Silvia Ei E-Mail
Engeli-Schaefer Claudia Eng E-Mail
Haller Simone Hal E-Mail
Hässig Beatrice Hae E-Mail
Lanz-Baumann Eveline Lan E-Mail
Rabanser Julia Raj E-Mail
Widler Charlotte Wid E-Mail

Naturwissenschaften

Huser Annina Hu E-Mail
Küchler Claudia Kue E-Mail
Lanz-Baumann Eveline Lan E-Mail
Widmer Franziska Wi E-Mail

Sozialwissenschaften

Dietrich Ines Di E-Mail
Keller Kathrin Kel E-Mail
Langnickel Robert Lar E-Mail

Sport

Bischofberger Andreas Bi E-Mail
Brühlmann Peter Brue E-Mail
Ilg Thomas Ilg E-Mail
Moirón Senõr Tamara Mo E-Mail
Nogic Vlado No E-Mail
Schefer Hanspeter Sef E-Mail
Warger Stefan War E-Mail

Technik und Umwelt

Huser Annina Hu E-Mail
Küchler Claudia Kue E-Mail
Lanz-Baumann Eveline Lan E-Mail
Widmer Franziska Wi E-Mail

Wirtschaft

Alder Natália Al E-Mail
Beck Victor Bec E-Mail
Benitez Isabel Bei E-Mail
Blancke Christian Bla E-Mail
Brunner Otto Bru E-Mail
Dullnig Werner Duw E-Mail
Eckmann Carmen Ecc E-Mail
Germann Silvia Gsi E-Mail
Gsell David Gs E-Mail
Haldner Jessica Haj E-Mail
Hermann Hans He E-Mail
Leutwyler Martin Leu E-Mail
Merath-Gutknecht Juliette Mer E-Mail
Michel Ruth Mi E-Mail
Nef Markus Ne E-Mail
Neff René Nff E-Mail
Schmidt Richard Sm E-Mail
Wenk-Christen Susanne We E-Mail
White Lee Wh E-Mail
Zweifel Raphael Zw E-Mail