Lehrpersonen
Wie ist die E-Mailadresse meiner Klassenlehrperson? Wie kann ich meine Fachlehrperson in Mathematik kontaktieren? Auf dieser Seite sind alle Lehrpersonen des Bildungszentrums für Wirtschaft Weinfelden aufgeführt.
Klassenlehrpersonen
KB21-24a | Blancke Christian | |
KB21-24b | Blancke Christian | |
KE21-24a | Brändlin Seraina | |
KE21-24b | Benitez Isabel | |
KE21-24c | Nogic Vlado | |
KE21-24d | Brändlin Seraina | |
KE21-24e | Schmidt Richard | |
KE21-24f | Lienhard Sonia | |
KE21-24g | Schneider Maria | |
KE21-24h | Bortune-Di Meo Michela | |
KB22-25a | Hug Viktor | |
KB22-25b | Wenk-Christen Susanne | |
KE22-25a | Leutwyler Martin | |
KE22-25b | Sinnarasa Sinthuja | |
KE22-25c | Ziegler Tamara | |
KE22-25d | Scheiwiller Karin | |
KE22-25e | Schneider Maria | |
KE22-25f | Lienhard Sonia | |
KE22-25g | Schmidt Richard | |
KE22-25h | Gsell David | |
KE22-25i | Orchard Julia | |
KF23-26a | Sinnarasa Sinthuja | |
KF23-26b | Aus der Au Riana | |
KF23-26c | Orchard Julia | |
KF23-26d | Huv Viktor | |
KF23-26e | Gsell David | |
KF23-26f | Schlumpf Fabienne | |
KF23-26g | Kis-Schaffner Miriam | |
KF23-26h | Schneider Maria | |
KF23-26i | Ernst Valerie | |
M1W21-24a | Neff René | |
M1W21-24b | Ilg Thomas | |
M1W22-25a | Benitez Isabel | |
M1W22-25b | Ilg Thomas | |
M1W23-26a | Schöni Kellenberger Brigitte | |
M1W23-26b | Dietrich Simon | |
M1W23-26c | Galley Matthias | |
M1GK21-24a | Trostel Petra | |
M1GK22-25a | Trostel Petra | |
M1GK23-26a | Stäheli Michèle | |
M2AD23-24a | Schöni Kellenberger Brigitte | |
M2AD23-24b | Meier-Haldner Jessica | |
M2AG23-24a | Scheiwiller Karin | |
M2AG23-24b | Fasoli Gianni | |
M2AG23-24c | Guillaume Bernadette | |
M2AK23-24a | Bürzle Florian | |
M2AK23-24b | Stäheli Michèle | |
M2AS23-24a | Küchler Claudia | |
M2AS23-24b | Garcia Yurena | |
M2AS23-24c | Schellenberg Gysel Eloisa | |
M2AW23-24a | Wagner Nicole | |
M2AW23-24b | Alder Natália | |
M2BD22-24a | Trostel Petra | |
M2BG22-24a | Huser Annina | |
M2BK22-24a | Comtesse Regula | |
M2BS22-24a | Leutwyler Martin | |
M2BW22-24a | Weisser-Breinlinger Nathalie | |
M2BD23-25a | Alder Natália | |
M2BG23-25a | Landert-Scheuber Monika | |
M2BK23-25a | Comtesse Regula | |
M2BS23-25a | Jordi Natalia | |
M2BW23-25a | Huser Annina |
Deutsch
Schlumpf Fabienne (Fachschaftsleitung) |
SCF | |
Hug Viktor (Pädagogische Leitung) |
HUV | |
Bernet Maria | BEA | |
Brändlin Seraina | BRE | |
Brühlmann Peter | BRP | |
Engeler Claudia | ENC | |
Fasoli Gianni | FAG | |
Foxall Charlotte | FOC | |
Kis-Schaffner Miriam | KIM | |
Landert-Scheuber Monika Dr. | LAM | |
Schneider Maria | SCM | |
Sinnarasa Sinthuja | SIS | |
Stäheli Michèle | STM | |
Trostel Petra | TRP | |
Ziegler Tamara | ZIT |
Englisch
Kis-Schaffner Peter (Fachschaftsleitung) |
KIP | |
Ilg Thomas (Pädagogische Leitung) |
ILT | |
Brühlmann Peter | BRP | |
Comtesse Regula | COR | |
Kis-Schaffner Miriam | KIM | |
Marolf Marianne | MAM | |
Orchard Julia | ORJ | |
Schöni Kellenberger Brigitte | SCB | |
Sinnarasa Sinthuja | SIS | |
Stäheli Michèle | STM |
Französisch
Scheiwiller Karin (Fachschaftsleitung) |
SCK | |
Bortune-Di Meo Michela (Pädagogische Leitung) |
BOM | |
Ansay Stoller Carine | ANC | |
Buff Elisabeth | BUL | |
Ernst Valerie | ERV | |
Fasoli Gianni | FAG | |
Gailloud Anne | GAA | |
Heschele Eugen | HEE | |
Lienhard Sonia | LIS | |
Magnou Charlotte | MAC | |
Müller Nadja | MUN | |
Weisser-Breinlinger Nathalie | WEN |
Geschichte
Schellenberg Gysel Eloisa (Fachschaftsleitung) |
SCE | |
Abate Annina | ABA | |
Landert-Scheuber Monika Dr. | LAM | |
Mamuzic Tijana | MAT | |
Sauter Philipp | SAP | |
Schlumpf Fabienne | SCF |
Gestaltung + Kunst
Petraschke Werner (Fachschaftsleitung) |
PEW | E-Mail |
Hipp Fabian | HIF | |
Thür Iliana | THI | |
Petraschke Alois | PEA | |
Yong Linda | YOL |
IKA
Hasler Valentin (Fachschaftsleitung) |
HAV | |
Rösch Hans Michael (Pädagogische Leitung) |
ROM | |
Aus der Au Riana | AUR | |
Gerber Monika | GEM | |
Kis-Schaffner Peter | KIP | |
König Thomas | KOH | |
Nogic Vlado | NOV |
Mathematik
Bürzle Florian Dr. (Fachschaftsleitung) |
BUF | |
Brauchle Simone | BRS | |
Breitwieser Maria Dr. | BRM | |
Jaquier Matthieu | JAM | |
Kesselring Halil | KEH | |
Krug Michael Dr. | KRM | |
Stössel Caroline Dr. sc. nat. ETH | STC | |
Weisgerber Matthias | WEM |
Naturwissenschaften
Küchler Claudia (Fachschaftsleitung) |
KUC | |
Garcia Yurena | GAY | |
Huser Annina Dr. | HUA | |
Widmer Franziska | WIF |
Sozialwissenschaften
Guillaume Bernadette (Fachschaftsleitung) |
GUB | |
Gehring Stefan | GET | |
Jordi Natalia | JON | |
Oswald-Meier Stefanie | OSS |
Sport
Warger Stefan (Fachschaftsleitung) |
WAS | |
Brühlmann Peter | BRP | |
Ernst Valerie | ERV | |
Galley Matthias | GAM | |
Ilg Thomas | ILT | |
Nogic Vlado | NOV | |
Schefer Hanspeter | SCH |
Technik und Umwelt
Küchler Claudia (Fachschaftsleitung) |
KUC | |
Garcia Yurena | GAY | |
Huser Annina Dr. | HUA | |
Widmer Franziska | WIF |
Wirtschaft
Leutwyler Martin (Fachschaftsleitung) |
LEM | |
Gsell David (Pädagogische Leitung) |
GSD | |
Alder Natália | ALN | |
Benitez Isabel | BEI | |
Blancke Christian | BLC | |
Daxboeck Gabriela | DAG | |
Dietrich Simon | DIS | |
Dudler Lukas | DUL | |
Eckmann Carmen Dr. | ECC | |
Galley Matthias | GAM | |
Germann Silvia | GES | |
Gloor Sascha | GLS | |
Krämer Florian | KRF | |
Meier-Haldner Jessica | MEJ | |
Neff René | NER | |
Rechsteiner Roger | RER | |
Schmidt Richard | SMR | |
Wagner Nicole | WAN | |
Wenk-Christen Susanne | WES |